Яндекс.Метрика

Бастрыкин отправил в Пугачев, где подросток зарезал десантника, следователей и криминалистов из СК РФ

Опытные следователи и криминалисты из Главного следственного управления СК РФ сегодня выехали в Саратовскую область. Они направлены в город Пугачев, чтобы принять дело против подростка, зарезавшего десантника.

Опытные следователи и криминалисты из Главного следственного управления СК РФ сегодня выехали в Саратовскую область. Они направлены в город Пугачев, чтобы принять дело против подростка, зарезавшего десантника.

Еще одна цель столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

«Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России тщательным образом исследуют обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершения преступления, причины и условия, способствовавшие его совершению», - заявили в следственном комитете РФ.

Накануне с жителями города Пугачева, который с субботы охвачен волнениями, встретился губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он больше двух часов общался с пугачевцами и пообещал, что расследование убийства местного десантника будет открытым.

Пришедшие на встречу горожане высказали главе региона множество накопившихся претензий в адрес местных властей и полиции. Радаев заверил – со всеми озвученными нареканиями разберется в ближайшее время. Он призвал пугачевцев не замалчивать упущения в работе властей.

Полиция в городе Пугачев работает в усиленном режиме, но бронетехника не вводилась, заявили в ГУ МВД по Саратовской области. Это заявление последовало в ответ на появившийся в интернете ролик с бронетранспортерами, которые якобы входят в Пугачев.

«Данная информация не соответствует действительности. Распространенное в качестве иллюстрации видео не имеет отношения к событиям в Пугачеве», -резюмировали в полиции.

Напомним, небольшой городок Пугачев попал в топы всех изданий после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с приезжим подростком, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника.

ЧП стало поводом для массовых выражений протеста со стороны горожан. Подросток уже арестован.

Закрыть