Яндекс.Метрика

Город Пугачев после убийства десантника: Интернет пугает вводом войск и БТРами на улицах

Видео с БТРами, которые несутся по дороге среди машин, вышло сегодня в топ «Ютьюба». В комментарии к ролику говорится: «В Пугачев стягивается военная техника. БТР на улицах».

Видео с БТРами, которые несутся по дороге среди машин, вышло сегодня в топ «Ютьюба». В комментарии к ролику говорится: «В Пугачев стягивается военная техника. БТР на улицах».

Очевидцы, которые находятся в Пугачеве пишут, что в городе все спокойно.

«Не ведитесь!!! Это видео после взрывов в Чапаевске. Никаких БТР и военных сил в городе нет, только полиция и ОМОН. Закинули утку», - отписываются посмотревшие видео.

Особо веселые зрители пишут комментарии следующего содержания: «В воздухе кружат боевые вертолеты! Мы забаррикадировались во дворце творчества, ведем огонь со второго этажа! Нас штурмует спецназ в тяжелых экзоскелетах и четыре трансформера!»

Полиция в городе Пугачев, действительно, работает в усиленном режиме, но бронетехника не вводилась, заявили в ГУ МВД по Саратовской области. 

«Данная информация не соответствует действительности. Распространенное в качестве иллюстрации видео не имеет отношения к событиям в Пугачеве», -резюмировали в полиции.

Там подтвердили, что местные жители попытались перекрыть трассу Саратов – Самара, но после беседы с правоохранителями делать этого не стали.

Напомним, небольшой городок Пугачев попал в топы всех изданий после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с приезжим подростком, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника.

ЧП стало поводом для массовых выражений протеста со стороны горожан. Подросток уже арестован.

Видео: пользователь  07tvru

Закрыть