Яндекс.Метрика

Оркестр из Швейцарии выступит в Кронштадте

На Якорной площади Кронштадта сегодня состоится концерт Молодежного симфонического оркестра Бернской консерватории.

На Якорной площади Кронштадта сегодня состоится концерт Молодежного симфонического оркестра Бернской консерватории. Общедоступное мероприятие пройдет в рамках летнего турне по России. Начало в 18.00.

Музыканты от 13 до 23 лет, под руководством дирижера Дружелюба Янакиева, исполнят произведения Моцарта, Сибелиуса, Вагнера и других известных композиторов. Солировать будет известная швейцарская певица Урсула Фюри-Бернард.

Зрители также смогут послушать выступление саксофониста Виталия Саткулова и трубача Алексея Сиденко. Оба юноши являются лауреатами конкурса «Лучший исполнитель», который проходил в Московском военно-музыкальном училище.

«Мы поддерживаем проекты, благодаря которым на открытых площадках Кронштадта все чаще звучит классическая музыка. Несомненно, это правильное начинание, и я уверен, что жители нашего города его поддержат», - рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Молодежный симфонический оркестр Бернской консерватории гастролировал в Израиле, Финляндии, Ирландии, США, Франции и Италии и Южной Африке. С 2008 года оркестр принят в Европейскую Федерацию национальных молодежных оркестров.

Закрыть