Яндекс.Метрика

Путин потребовал от правительства установить долгосрочные тарифы на ЖКХ

Представить предложения по установлению и применению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги - такой один из пунктов перечня поручений, которые президент РФ дал правительству по итогам заседания 31 мая.

Представить предложения по установлению и применению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги -  такой один из пунктов перечня поручений, которые президент РФ дал правительству по итогам заседания Госсовета 31 мая.

По мнению Владимира Путина, тарифы не должны меняться на протяжении периода, сопоставимого со сроком окупаемости инвестиционных проектов, уточнила пресс-служба Кремля.

Сформировать и ознакомить президента с предложениями по долгосрочным тарифам члены кабинета министров должны до 1 октября этого года. 

Установил Владимир Путин и несколько других дат, до наступления которых должны быть решены главные проблемы в сфере ЖКХ.
Так, к 2020 году вся коммунальная инфраструктура  России должна быть модернизирована  до нормативного уровня износа основных фондов. К 2016 году Путин требует передать частным операторам объекты ХКХ всех государственных и муниципальных предприятий, осуществляющих неэффективное управление.

Количество аварий и чрезвычайных ситуаций в коммунальной сфере к 2017 году должно сократиться в полтора раза. Скидку российский лидер сделал только на ЧС природного характера.

В ближайшие дни - 15 июля - Путин ждет отчета о принятых решениях по объемам и срокам увеличения имущественного взноса в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Увеличение необходимо для роста лимитов предоставления финансовой поддержки регионам на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Закрыть