Яндекс.Метрика

В Петергофе отпраздновали День семьи, любви и верности

В честь праздника на площади перед Культурным центром «Каскад» состоялись гуляния, концерт, выставка декоративно-прикладного искусства и мастер-классы.

В Петергофе отпраздновали День семьи, любви и верности

В честь праздника на площади перед Культурным центром «Каскад» состоялись гуляния, концерт, выставка декоративно-прикладного искусства и мастер-классы, сообщает пресс-служба организаторов.

На время праздника, площадь превратилась в новое государство – «Страну семьи, чудесную страну». На ее территории, поделенной на «области», и развернулось действо.

С концертом выступили «Влюбленные под ромашковым деревом» - семейный дуэт Сергея и Натальи Русановых. Зрители могли танцевать на специально организованной танцплощадке «Танцуют все», где также выступил танцевальный коллектив «Юный ленинградец».

Праздник посетили и самые настоящие семейные долгожители – 25, и даже 45 лет совместной жизни – нешуточный срок. День семьи, любви и верности стал для них личным праздником, с которым их поздравили ведущие концерта.

Для детей и родителей свое кукольное представление показал театр «Картонный дом».

Всеобщее внимание притягивала «живая скульптура» от студии «Прана».  Загримированная в статую актриса замерла в неподвижной позе позолоченного изваяния в течение всего праздника. Зрители охотно фотографировались со «скульптурой», одушевленность которой для некоторых становилась настоящим сюрпризом.

Также в поддержку семьи и детства была организована акция - цветы на «семейную грядку» высадили «цветы жизни» - дети.

День семьи, любви и верности сопровождался выставкой хэнд-мэйд. Свои произведения в области декоративно – прикладного искусства представили городские и районные мастера по декупажу, плетению из бересты, изготовлению украшений, созданию авторской игрушки и другие. Для зрителей были организованы мастер – классы.

Символ праздника – цветок ромашка единой линией проходил через все мероприятие. Территория «Страны» была украшена шарами в форме ромашек, которые под занавес праздника торжественно запустили в небо. Все желающие могли подкрепиться на чаепитии у «Семейного самовара», где сладким угощением были булки-«ромашки».

Закрыть