Яндекс.Метрика

Эксперт: У «Зенита» есть высокие шансы на победу в Суперкубке России

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец считает, что Объединенный турнир создал хорошие предпосылки для того, чтобы «Зенит» подошел к матчу за Суперкубок в очень хорошем состоянии.

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец поделился мнением о предсезонной подготовке «Зенита» и ЦСКА, трансферной кампании клубов, а также шансах на победу в матче за Суперкубок России. Так, говоря о выступлении сине-бело-голубых в Объединенном турнире, эксперт отметил, что "мы видели два разных «Зенита». 

"Впрочем, объективно так и должно было случиться. Проведенные матчи, подготовка к играм, динамика улучшения физических качеств, взаимопонимания между игроками, восстановление игровых связей, технических навыков, игрового тонуса — добиться всего этого зенитовцам удалось, - цитирует Бышовца сайт "Зенита". - К тому же думаю, что столь серьезную практику на подготовительном периоде найти было трудно. Это связано с уровнем соперников, условием проведения матчей, серьезной мотивацией. В целом я считаю, что Объединенный турнир создал хорошие предпосылки для того, чтобы «Зенит» подошел к матчу за Суперкубок в очень хорошем состоянии".

Что касается предсезонной подготовки ЦСКА, то, по мнению эксперта, соперники у армейцев были далеко не такими сильными, как у «Зенита». 

"Разумеется, приобретение столь опытных игроков, как Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин, стабилизирует обстановку в «Зените». Тимощук наверняка продублирует на поле позицию ушедшего Денисова. К тому же эти игроки помимо опыта придадут команде определенный импульс", - полагает он.

Эксперт также обращает внимание на психологию и физическую подготовку. 

"Думаю, что как раз психофизическая готовность ЦСКА и «Зенита» сыграет решающую роль в исходе матча за Суперкубок. Однако не стоит забывать и о запредельной мотивации. Ведь это игра лучших команд, она будет носить принципиальный характер для обоих соперников. Вместе с тем мне кажется, что у «Зенита» есть высокие шансы на победу", - резюмировал он.

Закрыть