Яндекс.Метрика

СК РФ: По факту избиения депутата Худякова возбуждено два уголовных дела

Избиение депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в дорожном конфликте вылилось в два уголовных дела. Их сегодня возбудили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Избиение депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в дорожном конфликте вылилось в два уголовных дела. Их сегодня возбудили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Первое дело заведено статье «Нанесение побоев из хулиганских побуждений», второе – по статье «Хулиганство».

Названа и марка внедорожника, водитель и пассажир которого избили Худякова и довели его до больницы, - это Toyota Land Cruiser. По данным следствия, этот автомобиль в районе дома 26 по Бережковской набережной в Москве совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с машиной под управлением Романа Худякова.

«Фактически прижав к обочине и остановив автомашину Худякова, из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые, нарушая общественный порядок и сопровождая свои действия нецензурной бранью, беспричинно нанесли Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылись». – рассказали об обстоятельствах нападения в Следственном комитете РФ.

Депутат Роман Худяков сейчас остается в больнице. Он уже пришел в себя. У него диагностировано сотрясение мозга и ушибы лица и головы.

Сейчас следователи выясняют подробности происшествия и разыскивают нападавших.

В ЛДПР сообщили, что Худяков пытался снять своих обидчиков на камеру. По словам представителей партии, нападавшие уже вернулись в свое авто, когда заметили, что Худяков снимает их на камеру мобильного. На этот раз они вернулись с пистолетами и  попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова.

Напомним, после инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Кстати, Роман Худяков - один из рьяных сторонников легализации ношения короткоствольного оружия. В ноябре 2012 года депутат даже пронес в Госдуму пистолет, который продемонстрировал во время своего выступления в поддержку разрешения на личное оружие. Позже он объяснил, что маленький пистолет был стилизованной флеш-картой.

Закрыть