Яндекс.Метрика

"Юбилейным" пассажиром трамвая №3 стала петербургская студентка

В Петербурге трамвай №3 сегодня перевез полумиллионного пассажира. Им оказалась студентка одного из петербургских вузов Александра Тагеева. Девушку поздравил директор трамвайного парка №7 Василий Сотников. Он также вручил студентке модель первого трамвая МС-1.

В Петербурге трамвай №3 сегодня перевез полумиллионного пассажира. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", «юбилейным» пассажиром стала студентка одного из петербургских вузов Александра Тагеева.

Девушку поздравил директор трамвайного парка №7 Василий Сотников. Он также вручил студентке модель первого трамвая МС-1.

Как уточнили в пресс-службе администрации Петербурга, согласно подсчетам СПб ГУП «Горэлектротранс» в среднем пассажиропоток этого маршрута за день составляет от 3,5 до 5 тысяч человек. Отмечается, что новый трамвай бесшумный, может развивать скорость до 60 км/ч и работает с интервалом движения не более 10 минут.

Напомним, что новый низкопольный, «двуглавый» трамвай вновь появился в центре города 1 марта 2013 года после семилетнего перерыва и начал курсировать от площади Репина до Сенной. 

Закрыть