Яндекс.Метрика

За 9 июля МЧС тушило 8 пожаров и оказывало помощь в 28 ДТП

Восемь пожаров произошло 9 июля в Петербурге, об этом сообщает пресс-служба МЧС. Кроме того, в течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 28 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.

Восемь пожаров произошло 9 июля в Петербурге, об этом сообщает пресс-служба МЧС. 

Так, около полудня в Колпино сгорел деревянный гараж размером 3х5 метров, соседний гараж такого же размера пострадал от огня на площади 2 кв. метра. Происшествие имело место по адресу ул. Колпинская ул., д. 8А.

Кроме того, в течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 28 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.

Особенно тяжелой аварией оказалось ДТП на проспекте Просвещения. Легковой автомобиль Daewoo Nexia в ночь на 9 июля на большой скорости врезался в припаркованный грузовик МАЗ, погибли пять человек. Как сообщили в МВД, по предварительным данным, водитель иномарки, совершая обгон (очевидно справа), не справился с управлением и врезался в грузовик. Легковушка буквально въехала под припаркованный автомобиль, груженный бетонными плитами, и осталась без крыши.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров иномарки скончались на месте, а еще один пассажир в тяжелом состоянии госпитализирован. Трагедия произошла около полуночи у дома 75, корпус 1.

Следователям уже удалось выяснить, что за рулем иномарки был 37-летний Роман Леонтьев, сотрудник УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан внутренней службы. Один из погибших пассажиров был его коллегой. По сообщениям очевидцев, молодые люди разъезжались по домам после празднования дня рождения своего друга. Тот по счастливой случайности в машину не сел и выжил.

Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения». Как сообщили в ведомстве, в настоящее время произведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели и очевидцы, назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Закрыть