Яндекс.Метрика

Московский район Петербурга станет более спортивным

К новому учебному году 4 школы Московского района Петербурга получат новые стадионы, а дворы района – обновленные площадки с тренажерами.

К новому учебному году 4 школы Московского района Петербурга получат новые стадионы, а дворы района – обновленные площадки с тренажерами.

В Московском районе в этом году приведут в порядок и полностью отремонтируют 7 спортивных дворовых площадок. Впрочем, шесть из них уже готовы принимать физкультурников района. Площадки по дворах домов 134 и 184 по Московскому пр., д.13 и 28 по Новоизмайловскому пр. и возле корп. 1 д. 41 по Витебскому пр. в этом году были восстановлены на средства городской программы развития физической культуры и спорта.

К работе подключились и муниципальные округа. Как пояснили в администрации Московского района, в каждом муниципалитете района каждый год появляются 6-8 новых уличных площадок с тренажерами. Например, в мае торжественно сдали игровую детскую и спортивную площадки возле д. 200 по Московскому пр. в МО «Пулковский меридиан».

В прошлом году силами администрации в районе были отремонтированы 12 внутридворовых площадок. Было заменено и отремонтировано спортивное оборудование, больше половины из них получили новое резиновое покрытие.

К новому учебному году новые стадионы с искусственным покрытием и беговыми дорожками получат сразу четыре школы Московского района. Сейчас в районе - 38 школ. Стадионы для занятий физкультурой есть у 28 из них.

Как рассказали в администрации Московского района, в 2013 году также будут отремонтированы три зала районного спортивного центра и спортшколы.

Закрыть