Яндекс.Метрика

Пилот Boeing 777 мог быть ослеплен лазером

Один из пилотов Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, мог быть ослеплен лазером с земли. Во всяком случае, так он сам утверждает. Национальное управление США по безопасности на транспорте сейчас проверяет эту версию.

Один из пилотов Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, мог быть ослеплен лазером с земли. Во всяком случае, так он сам утверждает. Национальное управление США по безопасности на транспорте сейчас проверяет эту версию.

На сегодняшний день уже опрошены все стюарды и стюардессы, кроме троих человек, которые госпитализированы.

Расследование показало, что экипаж не сразу позаботился о спасении пассажиров, а сначала доложил капитану о возгорании двигателя. Также имеются данные, что крушение произошло из-за неточности в работе автоматики, а именно сбой автомата тяги двигателей в режиме автопилот. 

Кроме того, летный стаж Ли Кан Гука, одного из пилотов, равен всего 43-м часам. Глава управления гражданской авиации Республики Корея Цой Чон Хо опубликовал в Сеуле данное о летной подготовке пилота разбившегося Boeing 777, передает CNN. По данным ведомства, пилот отлетал на Boeing 777 только 43 часа.

Самолет Boeing 777 6 июля при заходе на посадку хвостом задел дамбу. На его борту находился  291 пассажир и 16 членов экипажа. Большинство пассажиров - иностранцы: 141 гражданин КНР, 77 граждан Южной Кореи, 61 американец и 1 японец. Погибли две пассажирки.

Отметим, на борту самолета находился один из вице-президентов компании "Samsung" Дэвид Юн. Он не пострадал и выложил в своем "Твиттере" фото с места катастрофы с подписью "Я только что приземлился при крушении у аэропорта Сан-Франциско. Хвост оторван. Большинство пассажиров в порядке. Я о'кей, невероятно!"

Лайнер принадлежал авиакомпании "Asiana Airlines" и загорелся после жесткой посадки в аэропорту Сан-Франциско.

По одной из версий, одна из жертв крушения могла выжить в авиакатастрофе и нелепо погибнуть под колесами «скорой помощи». Пассажирка рейса Сеул - Сан-Франциско  могла быть задавлена автомобилем с медиками – о такой версии смерти китайской студентки сообщает «AP» со ссылкой на коронера округа Сан-Матео. В его офис были доставлены сразу после крушения тела двух погибших девушек. 

Обе оказались студентками из Поднебесной. Еще 180 пассажиров лайнера пострадали после возникновения на его борту пожара. Теперь одной из погибших назначено вскрытие. Оно поможет установить истинную причину ее смерти. О том, что девушка могла попасть под колеса кареты «скорой помощи» коронеру сообщили представители Управления пожарной охраны Сан-Франциско.  


Закрыть