Яндекс.Метрика
  • Александр Беленький

Почему Поветкин отказался от Хрюнова

Бой Александра Поветкина и Владимира Кличко состоится несмотря ни на что.

Бой Александра Поветкина и Владимира Кличко состоится несмотря ни на что.

Владимир Хрюнов – бессменный менеджер российского тяжеловеса Александра Поветкина, а также один из организаторов его боя с Владимиром Кличко, снят со своего поста. Поветкин официально объявил, что больше с Хрюновым он не работает.

Ранее о том же заявил и экс-чемпион мира в категории до 90,7 кг Денис Лебедев. Абсолютно все, кто работал с командами Поветкина и Лебедева – от Дона Кинга до братьев Кличко, – в последнее время говорили, что предпочитают иметь дело с бизнесменом Рябинским, а не с Хрюновым. Почему? Можно вспомнить, как Хрюнов недавно даже не попытался остановить бой Лебедева, у которого над глазом образовалась огромная гематома. Или зачем во время переговоров с командой Кличко Хрюнов постоянно озвучивал довольно странные требования, которые заведомо не могли быть удовлетворены? Ничего, кроме неловкости, из этого не получилось.

Кроме того, неуклюжие заявления Хрюнова, в основном связанные с боем против Владимира Кличко, который никак не мог­ли организовать в течение 5 лет, привели к серьезным репутационным потерям для Поветкина. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать российские боксерские форумы. Так что не надо обвинять Александра Поветкина в неблагодарности. Скорее, стоит удивиться тому, что он не пошел на такой шаг раньше. Много раньше.

Бой Поветкина и Кличко состоится вне зависимости от последних перестановок в стане российского боксера. Поединок должен пройти 5 октября в Москве. Российская сторона потратила на приобретение прав $23 млн. Гонорар украинского боксера составит $17 млн.

Александр Поветкин – российский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион мира (2003), олимпийский чемпион (2004) в любительских соревнованиях.

Владимир Кличко – украинский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Олимпийский чемпион 1996 г. Чемпион мира среди профессионалов по версии WBA.

Закрыть