Яндекс.Метрика

Подозреваемых в избиении депутата Худякова задержали под Волгоградом

Подозреваемые в избиении депутата Госдумы Романа Худякова задержаны в Волгоградской области, об этом сообщило ГУ МВД по региону. Четверых жителей Дагестана задержали на посту ДПС «Городищенский», они ехали на автомобиле Lexus с дагестанскими номерами.

Подозреваемые в избиении депутата Госдумы Романа Худякова задержаны в Волгоградской области, об этом сообщило ГУ МВД по региону. Четверых жителей Дагестана задержали на посту ДПС «Городищенский», они ехали на автомобиле Lexus с дагестанскими номерами. Задержание произошло 10 июля в 20:50.

Личности задержанных установлены. Двое из них 1983-го года рождения, один – 1984-го, и еще один – 1975-го. По их словам, они ехали в Дагестан.

Двое подозреваемых попытались оказать сопротивление при задержании, поэтому против них были применены наручники. В ходе осмотра машины были обнаружены два служебных пистолета МР-71, патроны и удостоверение сотрудника ЧОП.

Сейчас подозреваемые находятся в отделе полиции, с ними работают оперативники и следователи.

Кстати, депутат ЛДПР Роман Худяков, пострадавший накануне в драке после инцидента на дороге, пытался снять нападавших на камеру. Именно телефон, на который Худяков фиксировал оппонентов, вызвали всплеск агрессии у неизвестных.

О том, что конфликт записывался на мобильный пострадавшего, заявили его однопартийцы. Пресс-служба ЛДПР подробно описала инцидент: Худяков ехал по Бережковской набережной на личном автомобиле. В плотном потоке он не пропустил черный джип. Эта машина лихо подрезала авто депутата, прижала к обочине, а их салона в Худякова бросили камень.

«Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа...Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата», - сообщили в ЛДПР.

По словам представителей партии, нападавшие уже вернулись в свое авто, когда заметили, что Худяков снимает их на камеру мобильного. На этот раз они вернулись с пистолетами и  попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова.

Напомним, после инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Кстати, Роман Худяков - один из рьяных сторонников легализации ношения короткоствольного оружия. В ноябре 2012 года депутат даже пронес в Госдуму пистолет, который продемонстрировал во время своего выступления в поддержку разрешения на личное оружие. Позже он объяснил, что маленький пистолет был стилизованной флэш-картой.

Закрыть