Яндекс.Метрика

Пожар в производственном здании в Кировском районе Петербурга локализован

Возгорание на чердаке производственного здания, которое тушили по повышенному номеру сложности, локализовано.

В Петербурге возгорание на чердаке производственного здания, которое тушили по повышенному номеру сложности, локализовано.

«В 12:04 пожар в Кировском районе локализован, в 12:15 открытое горение ликвидировано», – говорится в сообщении МЧС. По уточненным данным, пожар произошел не на улице Маршала Говорова, дом 39, как сообщалось ранее, а на улице Швецова, дом 23.

Напомним, пожар повышенной сложности 1-Бис в Петербурге был зафиксирован в 11:40. Горела кровля трехэтажного производственного здания. По данным МЧС, обгорело 15 квадратных метров чердака.

Несколько дней назад в Петербурге горело помещение Императорского фарфорового завода по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 151. Огонь бушевал на площади 50 квадратных метров, и пожару также был присвоен номер сложности 1-Бис, так как была угроза распространения огня.

А 29 мая огонь охватил крышу здания Технологического института по адресу: Московский проспект, 26. Горело чердачное помещение и частично пятый этаж. Общая площадь горения составила около 2 тысяч квадратных метров. В результате ЧП погибших и пострадавших нет. После пожара следствие возбудило дело об уничтожении или повреждения имущества по неосторожности, а Санкт-Петербургский государственный технологический институт, где 29 мая занялся поиском поставщика оборудования для пожарной сигнализации.

Закрыть