Яндекс.Метрика

Члены Фонда ООН оценили успехи Петербурга на встрече в Смольном

Члены Фонда, многие из которых ранее неоднократно бывали в Санкт-Петербурге, высоко оценили успехи города в привлечении зарубежных инвестиций, достижении высоких показателей в очистке сточных вод, улучшении состояния воды в Неве, Финском заливе, бассейне Балтийского моря, решении демографических проблем.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял в Смольном членов делегации Фонда ООН, которые выбрали северную столицу России местом своего выездного заседания.

Во встрече приняли участие члены руководства Фонда, а также бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, бывшие руководители ряда государств, общественные деятели.

"Члены Фонда, многие из которых ранее неоднократно бывали в Санкт-Петербурге, высоко оценили успехи города в привлечении зарубежных инвестиций, достижении высоких показателей в очистке сточных вод, улучшении состояния воды в Неве, Финском заливе, бассейне Балтийского моря, решении демографических проблем", - сообщает в субботу пресс-служба Смольного

Полтавченко рассказал, что в прошлом году в Петербурге рождаемость впервые за последние 20 лет превысила смертность. Уровень младенческой смертности в Санкт-Петербурге остается самым низким в России и сопоставим с европейскими странами. Увеличивается продолжительность жизни петербуржцев. В 2000 году она составляла 66 лет, а сейчас превышает 73 года. Все эти показатели значительно лучше, чем в среднем по стране. Это стало возможным благодаря поддержке семей с детьми, активной социальной политике в отношении граждан пожилого возраста.

"В ходе встречи губернатор предложил членам руководства Фонда регулярно проводить заседания в Санкт-Петербурге и пригласил их принять участие в работе второго Международного культурного форума, который пройдет в нашем городе в ноябре", - говорится в сообщении.

Фонд Организации Объединенных Наций был создан в 1998 американским предпринимателем Тедом Тернером. Фонд является частным благотворительным учреждением. Приоритетные направления его деятельности – поддержка детского здравоохранения, обеспечение гендерного равенства, развитие энергетики и защита окружающей среды.

Закрыть