Яндекс.Метрика

Самая масштабная проверка боеготовности войск в истории РФ началась в субботу

Более 80 тысяч военнослужащих задействованы во внезапной проверке боеготовности российских Вооруженных сил, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

Более 80 тысяч военнослужащих задействованы во внезапной проверке боеготовности российских Вооруженных сил, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

"Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет свыше 80 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота", — говорится в сообщении.

Организовать такую проверку с 13 по 20 июля в Восточном военном округе поручил президент РФ Владимир Путин.

"Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение", — добавил президент.

Как уточняет российское военное ведомство, к проверке привлечены войска Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанский флот, Дальняя и Военно-транспортная авиация России.

В ходе мероприятий будет проверена мобильность боевых подразделений и их способность осуществлять переброску на расстоянии свыше 3 тысяч километров.

В роли условного противника будут выступать соединения и воинские части Новосибирского объединения Центрального военного округа. 

Минобороны отмечает, что эта проверка — самая масштабная в постсоветской истории.


Закрыть