Петербургские спортсмены не снижают темп выступлений на Универсиаде в Казани

На утро 15 июля в активе петербуржцев 37 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

Чемпионский титул завоевала Екатерина Коршунова, ставшая обладательницей золотой медали в командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета (10 метров).

Отметим, что борьба в этом виде программы была серьезная: россиянки на 1 очко обошли ближайших преследовательниц – сборную Южной Кореи – набрав 1133 очка.

В командном турнире саблисток выступали и наши девушки – Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова: в составе сборной России они стали бронзовыми призерами. Также третьими в командном соревновании стали представительницы настольного тенниса – Полина Михайлова и Елена Трошнева.

В целом мастера «маленькой ракетки» из Петербурга выступили очень достойно.

Петербуржец Вячеслав Буров (в дуэте с Михаилом Пайковым) выиграли серебряные награды в парном разряде. В этой же номинации Елена Трошнева (в паре с Яной Носковой) стали третьими. Вячеслав Буров завоевал еще и командную «бронзу».

Женская сборная России по хоккею на траве удостоилась в Казани серебряных наград. В финале наша команда уступила сборной Южной Кореи (0:5). В составе национальной сборной выступали две петербурженки – Олеся Петрова и Ксения Свеженцева.

Виктория Андреева стала чемпионкой Универсиады в комплексном плавании на 200 метров (2.12,32). Вероника Попова показала второй результат в заплыве на 100 метров вольным стилем, установив при этом рекорд России (54.12). Также Виктория и Вероника в составе эстафетной сборной 4х200 метров вольным стилем стали серебряными призерами Универсиады-2013.

Еще две медали в копилку петербургской команды принесли Илья Штокалов (каноэ-одиночка, дистанция 1000 метров) и Магомед Абуев (тяжелая атлетика, весовая категория свыше 105 кг) – оба стали бронзовыми призерами Всемирной летней Универсиады.