Яндекс.Метрика

Путин: США сами заблокировали Сноудена на территории России

Как заявил президент РФ Владимир Путин, США "сами поднапугали все другие страны, никто его (Эдварда Сноудена) брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории". Вместе с тем Путин заявил, что Сноуден намерен перебраться на постоянное место жительства в другую страну, у него нет цели оставаться в России.

Соединенные Штаты Америки, по сути, заблокировали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на территории России, через которую он должен был лететь лишь транзитом. Такое заявление сегодня на встрече со студентами в полевом студенческом археологическом лагере Русского географического общества сделал президент РФ Владимир Путин.

"Он на нашу территорию прибыл без приглашения, он не к нам летел, он летел транзитом в другие страны. Но как только он оказался в воздухе, это стало известно, и наши американские партнеры, по сути, заблокировали его дальнейший перелет", — уточнил глава государства.

По его словам, США "сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории".

Вместе с тем Путин заявил, что Сноуден намерен перебраться на постоянное место жительства в другую страну, у него нет цели оставаться в России.

Напомним, что ранее бывший сотрудник ЦРУ высказывал просьбу о том, чтобы остаться в России. Москва не выдаст Сноудена США, но при этом и в России американец, попросивший об убежище, не останется — он отозвал свою просьбу, узнав об условии президента России Владимира Путина перестать наносить ущерб американским партнерам. 

Закрыть