Яндекс.Метрика

В Колпино создадут экспериментальную зону управления внутридомовыми сетями

Теплоэнергетики возьмут под управление внутридомовые сети в городе Колпино. По итогам совещания с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Лавленцевым в администрации Колпинского района было принято решение о создании в Колпино экспериментальной зоны управления внутридомовыми сетями.

Теплоэнергетики возьмут под управление внутридомовые сети в городе Колпино. По итогам совещания с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Лавленцевым в администрации Колпинского района было принято решение о создании в Колпино экспериментальной зоны управления внутридомовыми сетями.

Руководство Жилищного комитета вместе с районной администрацией определят 11 многоквартирных жилых домов, внутридомовые сети которых будут переданы на обслуживание ресурсоснабжающей организации – ГУП «ТЭК СПб».

Благодаря этой схеме можно будет реализовать принцип непрерывной цепочки теплоснабжения от энергоисточника до конечного потребителя, то есть до каждого жителя, проживающего в многоквартирном доме. 

По словам вице-губернатора, успешная реализация этого проекта может коренным образом изменить ситуацию в сфере городского теплоснабжения.

В настоящее время ГУП «ТЭК СПб» поставляет тепло только до границы баланса тепловых сетей. Внутридомовые сети эксплуатируют и обслуживают исполнители коммунальных услуг, которые также берут плату с граждан за поставленное тепло. У теплоэнергетиков нет доступа к внутридомовым сетям, и они не могут в полной мере контролировать качество предоставленных услуг по теплоснабжению.

Закрыть