Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Решение суда по Охтинскому мысу выполним

Об этом на встрече с представителями сообщества градозащитников заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Во встрече приняли участие вице-губернатор Марат Оганесян, председатель КГИОП Александр Макаров, архитектор Никита Явейн и другие.

По Охтинскому мысу будет выполнено решение суда. Об этом на встрече с представителями сообщества градозащитников заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора, во встрече приняли участие вице-губернатор Марат Оганесян, председатель КГИОП Александр Макаров, архитектор Никита Явейн и другие.

На встрече обсудили вопрос территории Охтинского мыса. Так, представители градозащитников требовали отменить распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры от 17 июня 2013 г. № 10-290 о включении Охтинского мыса в Единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве достопримечательного места регионального значения.

«Поскольку сегодня эта ситуация рассматривается в суде, мы дождемся решения суда и выполним его, каким бы оно ни было. Других вариантов у нас нет, - сказал губернатор Георгий Полтавченко. - Наша цель – сохранить историю Петербурга и развивать город дальше, не забывая о прошлом».

Георгий Полтавченко порекомендовал градозащитникам, экспертам и археологам продолжить совместные консультации по Охтинскому мысу.

Закрыть