Яндекс.Метрика

Из Петербурга и Ленобласти с начала года выдворена почти тысяча мигрантов

За шесть месяцев 2013 года количество иностранных граждан, которым на 5 лет закрыт въезд в РФ, увеличилось более чем на 10 тыс. и составило 12 668 человек.

В Петербурге и Ленобласти за полгода депортированы почти 80 иностранных граждан, около тысячи выдворены за пределы РФ.

"За полугодие депортированы 75 иностранных граждан, что на 18 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Административно выдворено 968 иностранных граждан, из них 474 - в форме принудительного перемещения через государственную границу Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФМС.

За шесть месяцев 2013 года количество иностранных граждан, которым на 5 лет закрыт въезд в РФ, увеличилось более чем на 10 тыс. и составило 12 668 человек.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, в этом году активизирована работа по установлению ограничения на въезд в РФ для иностранных граждан или лиц без гражданства, которые два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения. По итогам 6 месяцев текущего года вынесено более 11,5 тыс. подобных решений.

С февраля 2012 года ведомство реализует проект по дактилоскопической регистрации и фотографированию иностранных граждан. Уже накоплено более 400 тыс. данных.

"Чтобы упростить легальный путь трудоустройства у физических лиц, сразу по прилету в Санкт-Петербург управлением совместно с администрацией аэропорта "Пулково" и с ФГУП "Паспортно-визовый сервис" с 3 июня 2013 года реализована идея по открытию информационных пунктов, где иностранный гражданин может подать документы на оформление патента прямо в аэропорту", - говорится в сообщении.


Закрыть