Яндекс.Метрика

Компактный автомобиль Skoda Rapid Spaceback представлен официально

Между моделями Fabia и Octavia в модельном ряду компании Skoda теперь появится новый Rapid Spaceback. Несмотря на заявленную компактность, авто имеет просторный салон и багажное отделение.

Между моделями Fabia и Octavia в модельном ряду компании Skoda теперь появится новый Rapid Spaceback. Несмотря на заявленную компактность, авто имеет просторный салон и багажное отделение. Официальная премьера новинки запланирована на сентябрь 2013 года на Франкфуртском автосалоне. В России Rapid Spaceback может появиться только к середине 2014 года, в Европе – в октябре 2013, сообщают в компании.

Известно, что в Европе модификация Spaceback будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Бензиновые – объемом от 1,2 до 1,4 литра и мощностью от 75 до 122 лошадиных сил. Дизельный агрегат 1,6 TDI мощностью 90 лошадиные силы Skoda установит впервые. В компании заявляют, что расход топлива будет порядка 3,8 литра на 100 км пути.

Среди опций для Rapid Spaceback стоит отметить опциональный двойной пол багажника, датчик давления воздуха в шинах, ксеноновые фары и адаптивные противотуманки, а также систему помощи при подъеме в гору.

Закрыть