Яндекс.Метрика

На месте крушения вертолета Ми-8Т в Томской области найдены «черные ящики»

«Черные ящики» переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

Сегодня в ходе осмотра места крушения вертолета Ми-8Т в Томской области следователи обнаружили и изъяли параметрический и речевой бортовые самописцы. «Черные ящики» переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, проведение первоначальных следственных действий на месте крушения вертолета Ми-8Т продолжается.

Напомним, жесткая посадка вертолета МИ-8 произошла 14 июля в 09.50 в Каргасокском районе. На борту находились 14 пассажиров и 3 пилота. В результате авиапроисшествия, травмы получили 15 человек, в том числе 1 член экипажа.

Воздушное судно компании "Газпром авиа" должно было вылететь с посадочной площадки "Игол-0". При взлете вертолета возникла вибрация, он завалился на бок и упал на землю.

В качестве приоритетных по-прежнему рассматриваются две версии произошедшего – ошибка пилотирования воздушного судна, либо его техническая неисправность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств катастрофы. Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже не первое за последние годы происшествие с Ми-8 на площадке Игольско-Талового месторождения. В декабре 2010 года вертолет сгорел во время подготовки к взлету. Причиной инцидента стал взрыв теплогенератора, которым разогревали двигатель машины. Пострадавших тогда не было.

Закрыть