Яндекс.Метрика

О недостатках работы МЧС Петербурга можно сообщить по телефону доверия

В Главном управлении МЧС России по Петербургу работает единый «телефон доверия». Свои сообщения граждане могут оставлять по номеру: 8 (812) 299-99-99.

В Главном управлении МЧС России по Петербургу работает единый «телефон доверия». Свои сообщения граждане могут оставлять по номеру: 8 (812) 299-99-99.

«Телефон доверия» был создан для оказания консультационной помощи жителям, получения от населения предложений по совершенствованию деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников ГУ МЧС России по Петербургу.

Петербуржцы могут сообщить о неправомерных действиях государственных инспекторов по маломерным судам, государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников Федеральной противопожарной службы при тушении пожаров, спасателей при проведении аварийно-спасательных работ или сотрудников при осуществлении служебной деятельности.

При обращении на единый «телефон доверия» граждане должны оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон и адрес места жительства или регистрации.

Сообщение должно содержать конкретную информацию о нарушении, явившемся поводом для обращения на «телефон доверия». Сообщение не должно содержать нецензурных выражений, угроз, ругательств и т.п.

Заявления и обращения граждан будут зарегистрированы и рассмотрены в срок до одного месяца со дня поступления. Не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно, но не позднее 15 дней. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

При вымогательстве или намеке на взятку представителей надзорных органов МЧС России граждане могут обратиться на «телефон доверия» анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

Сообщения на единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Петербургу принимаются ежедневно и круглосуточно.

Закрыть