Яндекс.Метрика

Владимир Путин понаблюдал за военными учениями в Восточном военном округе

Президент России Владимир Путин сегодня посетил военные учения в Восточном военном округе. Он прилетел на вертолете на учебно-тренировочный полигон "Успеновский". Там на смотровой вышке президент наблюдал за маневрами.

Президент России Владимир Путин сегодня посетил военные учения в Восточном военном округе. Как передает РИА "Новости", он прилетел на вертолете на учебно-тренировочный полигон "Успеновский". Там на смотровой вышке он наблюдал за маневрами.

Затем Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и командующим округом Константином Сиденко облетел на вертолете район учений.

Напомним, проверка боевой готовности войск Восточного военного округа началась 13 июля. К ней привлечены объединения, соединения и воинские части Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, а также Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС России.

Главная цель маневров - проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава.

К проверке привлечены 160 тыс. военнослужащих, 1 тыс. танков и боевых бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов ВМФ.

Закрыть