Яндекс.Метрика

Елизавета II одобрила однополые браки на территории Англии и Уэльса

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект, который легализует однополые браки на территории Англии и Уэльса. После получения королевской санкции закон вступит в силу в 2014 году. Он позволит однополым парам регистрировать свои отношения и проводить венчания.

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект, который легализует однополые браки на территории Англии и Уэльса. Как передает агентство Associated Press, после получения королевской санкции закон вступит в силу в 2014 году. Он позволит однополым парам регистрировать свои отношения и проводить венчания.

Напомним, что 16 июля проект закона одобрила Палата лордов и Палата общин парламента страны. 

Так, за принятие закона выступили представители как партий лейбористов и либерал-демократов, так и консерваторы.

В свою очередь Англиканская церковь запретила проводить обряды венчания однополых пар в своих приходах. Церковь также признала, что не сможет противостоять принятию закона. В связи с этим она решила направить свои усилия на то, чтобы уточнить отдельные его положения, которые касаются защиты прав супругов в однополых браках.

Добавим, что Великобритания стала пятнадцатой страной мира, которая легализовала однополые браки. Отношения гомосексуальных пар также официально регистрируют в некоторых штатах США и Мексики.

Закрыть