Яндекс.Метрика

Из-за ремонта Невского пр. Петербурга изменится маршрут движения троллейбусов

В Петербурге, в связи с работами по текущему ремонту Невского пр. на участке от Литейного пр. до пл. Восстания, с 23.00 19 июля до 6.00 22 июля изменится движение троллейбусов.

В Петербурге, в связи с работами по текущему ремонту Невского пр. на участке от Литейного пр. до пл. Восстания, с 23.00 19 июля до 6.00 22 июля изменится движение троллейбусов.  

- № 3 будет следовать от остановки «ул. Тухачевского» по Апрельской ул., пр. Металлистов, Кондратьевскому пр., Арсенальной ул., ул. Комсомола, ул. Академика Лебедева, Литейный мост, Литейный пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., пл. Пролетарской Диктатуры, ул. Пролетарской Диктатуры, ул. Бонч-Бруевича (обратно: Тульская ул., Суворовский пр.).

- № 8 проследует от остановки «Троллейбусный парк №2» по Арсенальной ул., ул. Комсомола, ул. Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному  пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., пл. Пролетарской Диктатуры, ул. Пролетарской Диктатуры, ул. Бонч-Бруевича (обратно: Тульской ул., Суворовскому пр.).

- №15 с 23.00 19 июля до 6.00 22 июля от остановки «Сызранская ул.» по действующему маршруту до Гороховой ул., далее по Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., Невскому пр. до станции «Казанский собор».

Стоит отметить, что на участке от Литейного пр. до пл. Восстания движение будет закрыто с 23.00 26 июля до 6.00 29 июля.

Также движение будет закрыто с 23.00 26 июля до 6.00 29 июля на участке от пл. Восстания до Суворовского.

Напомним, что ремонт Невского проспекта начался 28 июня. На главной магистрали города производится замена верхнего слоя асфальтового покрытия.

В связи с этим движение транспорта по главной магистрали города закрывается на участке от Адмиралтейского пр. до Суворовского пр. по выходным, но не полностью, а по частям.

По данным Государственной административно-технической инспекции Петербурга, ремонт решено провести в июле, так как в летний период, сезон отпусков, по выходным движение транспорта по Невскому пр. сокращается. Традиционный сезон дорожных работ – с мая по октябрь.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербургскому дневнику» сообщили, что последний раз Невский проспект ремонтировался в 2008 году. Замену верхнего слоя асфальта так же проводила компания «ВАД». Сейчас на ремонт главной магистрали города выделено почти 140 млн рублей.

Ремонт проспекта необходим в связи с тем, что, согласно дефектной ведомости, срок нормальной работы асфальтового покрытия уже вышел, из-за интенсивных потоков транспорта образовалась колея.

Есть еще одна причина, по которой город этим летом займется ремонтом 130 дорожных объектов, - это подготовка к саммиту G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года. Ранее заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Антон Суханов сообщил, что  ремонт городских улиц обойдется в 4,17 млрд рублей. При этом 1 млрд рублей потратят на реконструкцию трамвайных путей.

Стоит отметить, что на Невском проспекте с конца апреля до 6 ноября ограничен проезд из-за ремонта дворца Белосельских-Белозерских. Ограничение из-за реставрации фасада дворца введены на участке от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна.

Напомним, что сейчас в Петербурге идет ремонт Дворцового моста. Для движения открыто 4 полосы. Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта 1 ноября.

Уложиться в эти сроки губернатору Петербурга Георгию Полтавченко пообещал гендиректор ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе. Проезд по Дворцовому мосту полностью был закрыт 26 апреля, что внесло  изменения в схему движения по некоторым улицам Петербурга.

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Длительность работ составит год и семь месяцев, движение автомобилей на это время ограничено. Реконструкция моста обойдется городу в 2,7 млрд рублей.

Закрыть