Яндекс.Метрика

«Зенит» начнет все с чистого листа матчем с «Краснодаром» 17 июля

«Зенит» сыграет сегодня, 17 июля, в матче 1-го тура чемпионата России против «Краснодара». Матч пройдет в гостях, на стадионе «Кубань», и начнется в 20:00.

«Зенит» сыграет сегодня, 17 июля, в матче 1-го тура чемпионата России против «Краснодара». Матч пройдет в гостях, на стадионе «Кубань», и начнется в 20:00.

Прямую трансляцию матча зрители смогут смотреть на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол».

«Зенит» начинает чемпионат с чистого листа. Начало сезона в матче Суперкубка против ЦСКА прошло неудачно, «Зенит» проиграл. Теперь ему будет противостоять одна из самых неуступчивых команд премьер-лиги.

В прошлом сезоне «Зенит» встречался с «Краснодаром» 2 раза, и оба раза выиграл. Правда, пришлось для этого изрядно потрудиться. В целом, статистика предыдущих матчей полностью на стороне «Зенита». 

Из четырех матчей, которые «Зенит» сыграл против «Краснодара» в чемпионате России, один был сыгран вничью, три других петербуржцы выиграли. На «Петровском» в позапрошлом сезоне счет был 5:0 в пользу «Зенита», на стадионе «Кубань» в октябре «Краснодар» уступил 0:2. Дубль в том матче оформил вышедший на замену Константин Зырянов. 

В последней, домашней игре против краснодарцев «Зениту» удалось вырвать волевую победу на 93-й минуте матча, отличился Данни. Таким образом, «Зенит» «Краснодару» еще ни разу не проигрывал.

Состав «Зенита» на матч с «Краснодаром» будет следующим: голкиперы Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, защитники Николас Ломбертс, Луиш Нету, Джамал Ходжаниязов, Томаш Губочан, Милан Родич, Александр Анюков, Степан Ребенко и Александар Лукович, полузащитники Данни, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук и Павел Могилевец, а также нападающие Александр Бухаров, Алексей Гасилин, Александр Кержаков и Лука Джорджевич.

Стоит отметить, что и в этом матче не примут участия такие ключевые игроки, как Малафеев, Широков и Халк. Малафеев и Широков не смогут сыграть из-за травм, а Халк только недавно вернулся из отпуска и по решению тренерского штаба остался тренироваться в Петербурге.

Напомним, что у «Зенита» теперь новые эмблема и форма, их презентация состоялась неделю назад на Ленинградском металлическом заводе.

Видео: официальный сайт «Зенита», новая форма.

Закрыть