Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

Дворцовую набережную в Петербурге закроют на ремонт

На следующей неделе начинается ремонт дорожного покрытия на цент­ральных набережных города: наб. Кутузова и Дворцовой наб.

На следующей неделе начинается ремонт дорожного покрытия на цент­ральных набережных города: наб. Кутузова и Дворцовой наб.

Дворцовая наб. от Суворовской пл. до Прачечного моста, а также наб. Кутузова от Дворцовой наб. до Литейного пр. закрываются для движения с 22 по 26 июля, сообщает Государственная административно-техничес­кая инспекция. Потом, с 29 июля по 3 августа, Дворцовую наб. перекроют от Дворцового проезда до Суворовской пл. Кроме того, со 2 на 3 августа будет закрыто движение по Троицкому мосту в одну сторону – с Петроградской стороны в центр.

Перекресток Суворовской пл. и Дворцовой наб. будут ремонтировать две ночи: с 25 на 26 июля и со 2 по 3 августа. При этом движение ограничат, но не перекроют полностью. 

На другой стороне Невы будут ремонтировать Троицкую пл. В ночь со 2 на 3 августа движение закроют от Кронверкской наб. к Троицкому мосту. Причина ограничений – работы по ремонту дорожного покрытия. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга пояснили, что речь идет о плановом ремонте. 

Напомним, что в числе центральных улиц, которые ремонтируют в этом году, значится Невский пр. Его перекрывают для проезда по выходным.

Кроме того, закрыто движение по Университетской набережной в связи с ремонтом Дворцового моста. Движение по направлению от Биржевой площади к Таможенному переулку закрыто с 8 июля по 16 августа.

При этом 7 июля закрылось движение по самому мосту. На участке Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового моста движение ограничено.

Работы по реконструкции Дворцового моста начались в октябре 2012 года. Завершиться они должны 20 декабря.  

Из-за работ на Университетской набережной с 8 июля по 16 августа закрывается движение транспорта от Биржевой пл. к Таможенному пер. В связи с этим меняются трассы движения автобусов.

№7 - от Московского вокзала по действующей трассе до Дворцового моста, далее Дворцовый мост, Биржевая пл., наб. Макарова, Тифлисская ул., Менделеевская линия, Университетская наб. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»

№24 - от Хасанской ул. вокзала по действующей трассе до Дворцового моста, далее Дворцовый мост, Биржевая пл., наб. Макарова, Тифлисская ул., Менделеевская линия, Университетская наб. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»

№10А - при следовании от А.С. «Крестовский остров» по действующей трассе до пр. Добролюбова, далее пр. Добролюбова, Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб. и далее по действующей трассе до Балтийского вокзала

№135А - при следовании от А.С. «Крестовский остров» по действующей трассе до Ждановской наб., далее Ждановская наб., Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб. и далее по действующей трассе до ст. метро «пл. Восстания»

№191А - при следовании от ст. метро «Петроградская» по действующей трассе до Ждановской наб., далее Ждановская наб., Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб., Благовещенский мост и далее по действующей трассе до реки Оккервиль.

Напомним, что с 7 июля закрывается движение по Дворцовому мосту. На участке Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового моста движение ограничено.

Работы по реконструкции Дворцового моста начались в октябре 2012 года. Завершиться они должны 20 декабря. 

Закрыть