Яндекс.Метрика

Ураган в Петербурге повалил несколько деревьев и рекламных щитов на автомобили

Сильный порывистый ветер, который, однако, как заявили в МЧС, штормовым не считается, накануне повалил в Северной столице несколько деревьев и рекламных конструкций. Пострадали автомобили.

Сильный порывистый ветер скоростью 12-14 м/сек, который, однако, как заявили в МЧС, штормовым не считается, накануне повалил в Северной столице несколько деревьев и рекламных конструкций. Пострадали автомобили.

В Выборгском районе одно из деревьев упало на машину, припаркованную у дома № 38 по проспекту Тореза. Еще одно дерево повалилось на фасад здания детской городской больницы имени Раухфуса на Суворовском проспекте, дом 4.

Автомобиль Ford Focus пострадал при падении дерева на Кондратьевском проспекте, из-за ЧП движение по проспекту приостановилось. На Ленской улице у дома № 16, к. 3 дерево также упало на припаркованный автомобиль.

Автомобилистам на Рижской, дом 4 повезло больше: упавшее дерево повисло на проводах, и они успели отвезти автомобили из "зоны риска", прежде чем спасатели спилили дерево.

В Приморском районе на парковке у магазина «Петрович» на Планерной улице, дом 15, при сильном порыве ветра рекламный щит рухнул на припаркованный автомобиль Honda.

Из-за непогоды были отменены рейсы нескольких «Метеоров», но на прогулки на катерах «по рекам и каналам» туристы собираются достаточно охотно: их привлекает небольшое наводнение, зафиксированное на петербургских каналах.

Закрыть