Яндекс.Метрика

Защитник «Зенита» Луиш Нету: Сделаем все, чтобы вслед за «Краснодаром» обыграть и «Рубин»

После победы в первом туре чемпионата России над «Краснодаром» («Краснодар» - «Зенит» 1:2) футболисты и тренер настроены по-боевому. Напомним, что следующую игру чемпионата «Зенит» проведет также в гостях у традиционно сложного для себя соперника в Казани. Ведь в последние три раза «Зенит» «Рубину» проигрывал.

После победы в первом туре чемпионата России над «Краснодаром» («Краснодар» - «Зенит» 1:2) футболисты и тренер настроены по-боевому. Так, защитник «Зенита» Луиш Нету заявил: «Сделаем все, чтобы вслед за «Краснодаром» обыграть и «Рубин».

Напомним, что следующую игру чемпионата «Зенит» проведет также в гостях у традиционно сложного для себя соперника в Казани. Ведь в последние три раза «Зенит» «Рубину» проигрывал. В прошлогоднем матче за Суперкубок и два раза в прошлом чемпионате. 

И даже несмотря на то, что это будет домашним матчем для «Рубина», игроки "Зенита" настроены по-боевому. "Рубин" отдохнет не больше, а даже меньше, чем "Зенит" - сегодня он проводит первый матч Лиги Европы против сербской "Ягодины".

«Нам было достаточно важно начать чемпионат с хорошего результата, - сказал Луиш Нету. - После такой игры с ЦСКА с таким результатом нужно было только побеждать. Сезон мы открываем на выезде, но очень постараемся выиграть и в Казани».

Однако матч в Краснодаре показал, что зенитовцы извлекли уроки из обидного поражения ЦСКА и подошли к поединку ответственно. Армейский же клуб, в свою очередь, позволил себе недооценить новичка премьер-лиги «Урал» и с трудом ушел от поражения – в конце второго тайма «Урал» вел со счетом 2:1, но Вагнер Лав умудрился исправить это положение.

Тем более, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти пообещал, что конфликтных или саботажных настроений в команде в этом сезоне не будет. «Я уверен, что каждый игрок, который есть в команде, болеет душой за ее результат, и буду делать все, чтобы результат был достигнут», - сказал Спаллетти. И резюмировал: «Никто не может работать вполсилы и сачковать, когда затронуты интересы города, его людей и «Газпрома».

Видео: fc-zenit.ru, обзор матча "Краснодар" - "Зенит"
Закрыть