Яндекс.Метрика

Бывшие следователи МВД обвиняются в сбыте поддельных денежных купюр

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших следователей регионального управления МВД России.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших следователей регионального управления МВД России.

Бывшие старшие лейтенанты юстиции, следователи ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Василий Мартынов и Борис Сабиров, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве, а также Ринат Айбедулов, уроженец Дагестана, обвиняются по статье «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, совершенных организованной группой, покушение на совершение данного преступления».

По данным следствия, подозреваемые приобрели поддельные банковские билеты в Махачкале и Москве, а затем часть их – почти полтора миллиона – продали за 660 тыс. рублей. Позже блюстители закона изъяли у обвиняемых поддельные денежные купюры практически на 2,5 млн.

В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу отмечают, что следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено прокурору.

Закрыть