Яндекс.Метрика

Голкипер Лодыгин будет выступать за «Зенит» на правах россиянина

Голкипер петербургского "Зенита" Юрий Лодыгин сегодня получил новое удостоверение футболиста-профессионала, которое позволит ему выступать за команду на правах россиянина. Вратарь, перешедший в «Зенит» летом 2013-го года, родился во Владимирской области, однако затем переехал в Грецию, где получил второй паспорт и возможность выступать за сборную страны, но ни разу ее не использовал.

Голкипер петербургского "Зенита" Юрий Лодыгин сегодня получил новое удостоверение футболиста-профессионала, которое позволит ему выступать за команду на правах россиянина. Как уточняет официальный сайт сине-бело-голубых, Лодыгину была выдана РФПЛ регистрационная карточка синего цвета, которая подтверждает его российское гражданство, в отличие от красной, предназначенной для иностранцев.

Напомним, что вратарь перешел в "Зенит" этим летом. 

Лодыгин родился во Владимирской области, однако затем переехал в Грецию, где получил второй паспорт и возможность выступать за сборную страны, но ни разу ее не использовал.

Таким образом, уже 21 июля в Казани Лодыгин, до этого принявший участие в двух официальных матчах в составе «Зенита», сможет выйти на поле в статусе россиянина.

Закрыть