Яндекс.Метрика

Пожар на Большой Монетной удалось локализовать

Локализовать удалось пожар в доме номер 9 на Большой Монетной улице в Петербурге. Комнат в загоревшейся квартире насчитали семь, а сама квартира оказалась коммунальной.

Локализовать удалось пожар в доме номер 9 на Большой Монетной улице в Петербурге. Комнат в загоревшейся квартире насчитали семь, а сама квартира оказалась коммунальной.

Локализовать пламя пожарным удалось буквально несколько минут назад. Сейчас известно, что площадь возгорания составила около 80 метров. По предварительным данным – выгорела обстановка коммуналки.

Сведений о пострадавших и погибших пока не поступало, сообщили спасатели.

Пожар вспыхнул около 16 часов. Из-за высокой вероятности распространения огня возгоранию сразу же был присвоен повышенный номер 1-бис. Пожарные опасались, что пламя может перебраться по перекрытиям и охватить новые этажи.

Позже  пожару в доме №9 уже  присвоен второй номер сложности. На месте  работали 9 пожарных расчетов. но их сил явно не хватало. На Большую Монетную были высланы дополнительные силы пожарной охраны.

Напомним, накануне пожарные тушили возгорание на территории Варшавского вокзала. С огнем боролись несколько часов.  Только к ближе вечеру МЧС по Петербургу сообщило о полной ликвидации пожара в ломе №9 на Малой Митрофаньевской улице.

Напомним, здание на территории Варшавского вокзала вспыхнуло 18 июля утром. «Около одиннадцати часов дня на территории бывшего Варшавского вокзала, расположенного по адресу: наб. Обводного канала, д. 118 вспыхнул пожар», - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу сразу после получения сигнала о возгорании.

Уже через два часа огнеборцы отрапортовали о локализации возгорания. С пожара на Малой Митрофаньевской был снят повышенный номер сложности 1-бис, который был присвоен из-за риска распространения огня.

Закрыть