Яндекс.Метрика

Солист группы "Король и Шут" умер в Петербурге

Все заявленные концерты группы отменены. Как сообщается в официальной группе "КиШ" в Facebook, Горшенев умер в своем доме в Петербурге в ночь с 18 на 19 июля.

Музыкант Михаил Горшенев, солист группы "Король и Шут", умер в ночь с 18 на 19 июля. Как сообщается в официальной группе "КиШ" в Facebook, солист группы Король и Шут Михаил Горшенев скончался в своем доме в Петербурге. Все заявленные концерты группы отменены.

Как считает шоумен группы "АукцЫон" Олег Гаркуша, кончина лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева может быть связана с алкоголем и "другими вещами". "Жалко, печально, конечно же. Человек ушел, но опять же при этом нужно было как-то заниматься собой, следить за своим здоровьем. Вы понимаете, что просто так люди не уходят, на все есть свои определенные причины. Я предполагаю, что это мог быть алкоголь и другие вещи. Предполагаю", — отметил Гаркуша, передает РИА "Новости".

По его словам, в определенный период жизни у Горшенева были проблемы с запрещенными веществами.

Напомним, у Михаила есть младший брат - солист группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев.

«Коро́ль и Шут» — российская панк-группа. У нее необычный для панк-рока стиль - песни представляют законченные мистические истории. 

7 августа Михаилу Горшеневу должно было исполниться 40 лет. Стоит отметить, что "КиШ" стал популярен во многом благодаря яркой харизме и необычной внешности Горшка - долгое время он ходил без передних зубов, из-за этого у него были проблемы с дикцией. В 1990-е годы Горшок пристрастился к героину, за это время у него было восемь клинических смертей.

Закрыть