Яндекс.Метрика

Ученые: у любителей яблок сердце на 17 лет моложе, чем у сверстников

Молодильные яблоки существуют не только в сказках. Ученые доказали, что сердце людей, употребляющие по одному яблоку в день, по физиологическим показателям моложе, чем у тех, кто яблоки не ест.

Молодильные яблоки существуют не только в сказках. Ученые доказали, что сердце людей, употребляющие по одному яблоку в день,  по физиологическим показателям моложе, чем у тех, кто яблоки не ест.

Сердечно-сосудистая система человека, который на протяжении всей жизни съедает по яблоку в сутки работает, как у молодых. В среднем сердце омолаживается на 17 лет, что намного увеличивает продолжительность жизни.

К такому выводу пришли ученые  из Института исследований пищи города Норвич. Они доказали пользу не только яблок, но и яблочного сока. 

Все дело в волшебном действии вещества  эпикатехин, который в больших количествах содержится в яблоках. Эпикахетин улучшает кровообращение и повышает иммунитет. 

То есть тем, кто хочет сохранить молодое и сильное сердце и эластичные сосуды, стоит, в первую очередь, включить в свой рацион яблоки и сок из них.


Закрыть