Яндекс.Метрика
  • Галина Александрова

В ночь с 19 на 20 июля Троицкий мост из архитектурного превратится в виртуальный

Стрит-арт-кинопроект пройдет в Петербурге и Амстердаме одновременно в рамках года «Нидерланды – Россия – 2013».

Стрит-арт-кинопроект пройдет в Петербурге и Амстердаме одновременно в рамках года «Нидерланды – Россия – 2013».

Впервые в истории Санкт-Петербурга, России да и всего мира у крыла разведенного Троицкого моста (со стороны Эрмитажа) и одновременно с этим у легендарного Magere Brug («Тощий мост»), связывающего берега реки Амстел в Амстердаме, состоится «Мульти-мост». В ночь с 19 на 20 июля с 1.00 до 5.00 на гигантском экране, развернутом на крыле моста, и в Санкт-Петербурге, и в Амстердаме можно будет увидеть программу короткометражных анимационных фильмов, собранную фестивалем «Мультивидение» и его партнером – фестивалем KLIK! Amsterdam. Более того, зрители в обоих городах смогут общаться друг с другом в реальном времени.

«Мульти-мост Санкт-Петербург – Амстердам» станет кульминацией международного арт-форума graFFFest-2013. «Жизнь в большом городе» – международная конкурсная программа анимационных фильмов о городе и горожанах – представит самые красивые, самые добрые, самые остроумные фильмы со всего мира.

Здесь же пройдет конкурс «КотЭ на МостЭ» – на лучший анимационный фильм о кошках. Участвуют фильмы, собравшие на видеохостингах Youtube или Vimeo не менее 100 000 просмотров.

Зрители также увидят новый фрагмент мультфильма Михаила Шемякина «Гофманиада» и программу лучших анимационных фильмов Голландии и России.

Закрыть