Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга за год установят 9 новых детских площадок

На территории МО «Сосновское» в Выборгском районе Петербурга реализуются адресные программы по благоустройству дворовых территорий.

На территории МО «Сосновское» в Выборгском районе Петербурга реализуются адресные программы по благоустройству дворовых территорий.

В настоящее время полностью выполнены все работы по благоустройству одной спортивной и 4 новых детских площадок.

Всего в этом году на территории округа будут установлены девять современных площадок.

Все оборудование соответствует нормативно-технической и методической документации, ГОСТам и СНИПам. Площадки рассчитаны на детей от 3 до 12 лет, а спортивные тренажеры на детей от 12 лет.

Для уменьшения травматизма применено зонирование – условное деление площадки на зоны для детей разных возрастов. На пяти из новых площадок - каучуковое покрытие, а на четырех - набивное (отсев).

В 2013 году планируется установить новые площадки по адресам:

- ул. Сантьяго-де-Куба. д. 6, корп. 1
- ул. Сикейроса, д. 17, корп. 2
- Учебный пер., д. 10, корп. 2,3
- в районе пр. Художников, 14 и Учебный пер., д. 12, корп. 2
- между домами 33; 35; 37; 39 по пр. Луначарского
- ул. Сикейроса, д.1 5, корп. 2
- Северный пр., д. 12, корп. 1
- между ул. Сикейроса, д. 15, д.17 и Северный пр., д. 10 корп. 3 и 12 корп. 2
- пр. Художников, д. 4 к. 1

Регулярно проводится плановая уборка детских площадок. Также в рамках выполнения программ компенсационного озеленения, которые реализуются на территории муниципального образования, за первое полугодие 2013 года было высажено 30 деревьев, 465 кустарников и благоустроено более 15 тыс. кв. м. газонных покрытий.

Адресные программы по озеленению территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения МО «Сосновское» работают уже 4 год. За это время было высажено: 45 деревьев, 2716 кустарников, общая площадь восстановленных газонов составляет 72 тыс. 750,8 кв. м., а это почти 10 футбольных полей.

На внутридворовых проездах муниципального образования Муниципальный округ Сосновское продолжаются работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия. Всего в рамках программы благоустройства в 2013 году будет восстановлен ровный асфальт на 8 тыс. 614 кв. м.

Закрыть