Яндекс.Метрика

Владельцы «Подорожника» получат льготы на петербургских аквабусах

Для владельцев карты «Подорожник» с 25 июля проезд в аквабусах станет дешевле – за одну поездку они будут платить 75 рублей вместо 100.

Для владельцев карты «Подорожник» с 25 июля проезд в петербургских аквабусах станет дешевле – за одну поездку они будут платить 75 рублей вместо 100.

Соответствующее распоряжение о снижении тарифа для владельцев универсального электронного проездного подписал глава городского Комитета по транспорту. Для остальных пассажиров цена поездки, как и прежде, будет равна 100 рублям. 

Отметим, что предложение о снижении стоимости проезда перед началом сезона навигации было высказано представителями компании ООО «МБС» - оператором «Приморской» линии аквабусов. Тогда соответствующее письмо было направлено в адрес городского Комитета по транспорту. По мнению Генерального директора ООО «МБС» Мелика Саркисяна, «более низкая цена  позволила бы сделать городское водное такси не только популярным, но и конкурентоспособным видом транспорта».

Напомним, что в этом сезоне в Санкт-Петербурге работает «Приморская» линия аквабусов. Маршрут пролегает от Арсенальной набережной до Старой Деревни, минуя Петроградскую набережную и Черную речку. Стоимость проезда в городском водном такси составляет 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей.  Теперь владельцы карт «Подорожник» смогут заплатить меньше: при использовании электронного носителя цена за проезд будет снижена на 25 рублей.

Закрыть