Яндекс.Метрика

Бюджет Комитета по культуре Петербурга на 2014 год увеличат на 4,3 млрд руб

На эти деньги планируется отреставрировать ряд объектов культуры, таких как Центральный выставочный зал "Манеж" и Уткина дача. Кроме того, они пойдут на "улучшение материально-технической базы учреждений культуры, совершенствование системы оплаты труда работников сферы культуры, модернизации библиотек и детских школ искусств, проведению значимых культурных мероприятий".

Бюджет Комитета по культуре Петербурга на 2014 год увеличат на 4,3 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы Смольного, на эти деньги планируется отреставрировать ряд объектов культуры, таких как Центральный выставочный зал "Манеж" и Уткина дача. Кроме того, они пойдут на "улучшение материально-технической базы учреждений культуры, совершенствование системы оплаты труда работников сферы культуры, модернизации библиотек и детских школ искусств, проведению значимых культурных мероприятий".

Согласно президентскому указу, следующий год в России будет Годом культуры. Регионам в связи с этим было рекомендовано увеличить расходы на мероприятия по развитию культуры и сохранению культурно-исторического наследия.

"Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула в своем обращении к главам субъектов Федерации, что исполнение этого Указа не должно сводиться к набору дежурных мероприятий, лозунгов, а культура не должна оставаться неким подобием сферы обслуживания", - подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи, участвовавший в совещании Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

По его словам, именно поэтому он лично приехал к коллегам в ЗакС, "чтобы ответить на вопросы, обсудить стратегию и защитить реальные, нужные городу проекты, которые требуют дополнительного финансирования".

"Депутаты Законодательного Собрания в настоящее время проводят ряд рабочих совещаний по формированию бюджета Санкт-Петербурга на следующий год, - отметил председатель Бюджетно-финансового Комитета Константин Сухенко, - и все члены комитета высоко оценили личное участие Василия Николаевича в совещании. По многим вопросам развития города у нас есть разногласия, но именно такие встречи, такой заинтересованный разговор, какой у нас получился сегодня, дают нам возможность совместно вырабатывать основу для улучшения качества жизни петербуржцев".

Закрыть