"Рубин" на последних минутах вырвал победу у "Зенита"

"Зенит" в гостевом матче в Казани уступил "Рубину" 2:1 во втором туре Чемпионата России по футболу.

Петербуржцы достаточно уверенно начали встречу и на перерыв уходили победителями: мяч в ворота соперника отправил на седьмой минуте Данни.

Однако во втором тайме все изменилось. На 52-й минуте счет сравнял капитан "Рубина" Гёкдениз Карадениз. И уже в добавленное время - на 91-й минуте преимущество удвоил Саломон Рондон.

По мнению главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, команде необходимо прибавлять в физической силе и в единоборствах.

"Нам нужен был игрок, который хорошо ведет единоборства. «Рубин» очень силен в единоборствах. Поэтому мы выпустили Тимощука, - заявил Спалетти, комментируя вопрос о том, не сыграло ли роли в поражении использование Тимощука на несвойственной ему позиции. - Нам нужно прибавлять в физической силе, в единоборствах. Тимощук вышел на позицию левого защитника. Да, он не подключался к атакам, но мы на тот момент выигрывали 1:0. Мне нужен был игрок, который придаст баланс команде. Второй гол пришел слева, это правда, но Тимощук к тому времени уже играл на другой позиции".

По мнению Спаллетти, "Зенит" сделал то, что должен был делать. "Играли правильно, но ошиблись в слишком большом количестве моментов. Создавали много, но с нашим качеством, нашим составом должны были все это реализовывать", - сказал наставник "сине-бело-голубых".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что единственной проблемой в игре стала жара.

"Игра доставила болельщикам удовольствие. Единственная проблема — это жара. Играли обе команды на характере, но нам, слава Аллаху, повезло, что мы бились до конца", - сказал он.

Матчи первого тура команды провели в Краснодаре. "Рубин" сыграл вничью с "Кубанью" (1:1), а "Зенит" победил "Краснодар" - 2:1.

Следующий матч "Зенит" проведет на родном "Петровском"с "Кубанью" . Игра начнется в 20.00 мск 26 июля.