Эксперт: Полезно, когда на скамейке запасных остаются Аршавин и Кержаков

Чемпион СССР-84 Владимир Долгополов подвел итоги встречи «Зенита» с «Рубином», которая состоялась накануне в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. По его мнению, в настоящее время в составе «Зенита» на поле выходят те игроки, которые лучше остальных подготовлены. "Конкуренция нужна всегда; тем более полезно, когда на скамейке запасных остаются такие футболисты, как Аршавин и Кержаков, готовые в любой момент выйти и усилить игру", - отметил он.

Чемпион СССР-84 Владимир Долгополов подвел итоги встречи «Зенита» с «Рубином», которая состоялась накануне в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

"По матчу в Казани заметно, что «Зениту» есть над чем работать. Однако, в первую, очередь, хочется сказать спасибо тем людям, которые назначают футбольные матчи летом на 13:30 и не думают о здоровье футболистов. Это, безусловно, негативный момент. Что касается непосредственно игры, то было заметно, что зенитовцы старались. Но, вместе с тем, свои шансы нужно реализовывать", - цитирует Долгополова официальный сайт "Зенита".

По его мнению, в настоящее время в составе «Зенита» на поле выходят те игроки, которые лучше остальных подготовлены.

"Думаю, Лучано Спаллетти, выбирая состав на матч, ориентируется, в первую очередь, именно на этот фактор. Конкуренция нужна всегда; тем более полезно, когда на скамейке запасных остаются такие футболисты, как Аршавин и Кержаков, готовые в любой момент выйти и усилить игру. Главное, чтобы у всех игроков был соответствующий настрой", - считает эксперт.

При этом, добавил он, сейчас петербуржцам, возможно, немного не хватает скоростных атак.

"Если «Зенит» будет быстро переходить середину поля, игра наладится. Так что нужно усиленно тренироваться и делать выводы, чемпионат только начинается", - резюмировал он.

Напомним, что "Зенит" в гостевом матче в Казани уступил "Рубину" 2:1 во втором туре Чемпионата России по футболу. Петербуржцы достаточно уверенно начали встречу и на перерыв уходили победителями: мяч в ворота соперника отправил на седьмой минуте Данни.

Однако во втором тайме все изменилось. На 52-й минуте счет сравнял капитан "Рубина" Гёкдениз Карадениз. И уже в добавленное время - на 91-й минуте преимущество удвоил Саломон Рондон.

По мнению главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, команде необходимо прибавлять в физической силе и в единоборствах.

Матчи первого тура команды провели в Краснодаре. "Рубин" сыграл вничью с "Кубанью" (1:1), а "Зенит" победил "Краснодар" - 2:1.

Следующий матч "Зенит" проведет на родном "Петровском"с "Кубанью" . Игра начнется в 20.00 мск 26 июля.