Яндекс.Метрика
  • Мария Игнатова

Георгий Полтавченко решил наградить победителей универсиады в Казани

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение вознаградить каждого спортсмена Универсиады, завоевавшего первые, вторые и третьи места.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение вознаградить каждого спортсмена Универсиады, завоевавшего первые, вторые и третьи места.

Всемирная летняя универсиада в Казани завершилась 17 июля. Ее масштабы поразили не только зрителей и участников. «Сама организация проведения получила очень высокую оценку у правительства России», - отметила начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Разумахина.

В XXVII Всемирной летней Универсиаде приняли участие 67 спортсменов из Санкт-Петербурга – это девушки и юноши, которые получают образование в городских вузах. Кроме того, часть из них входит в списки спортивных сборных команд Северной столицы. 

В летней универсиаде наши спортсмены завоевали 80 медалей – 47 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых. Виктория Андреева, юная пловчиха из Санкт-Петербурга, взяла сразу 4 медали – 3 золотых и 1 серебряную. Спортивные команды завоевали 53 медали – 28 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

Подготовкой спортсменов к летней универсиаде в Казани занимались вузы Петербурга - Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Северо-западная академия государственной службы, ИНЖЭКОН, Лесотехнический университет им. С.М. Кирова, Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, который подготовил основное количество спортсменов, выступавших на универсиаде.

«Губернатор был очень доволен выступлением спортсменов, и было принято решение с его стороны о том, что их необходимо поощрить», - сказала Елена Разумахина.

Таким образом, каждый спортсмен, занявший призовое место на универсиаде, получит денежное вознаграждение за каждую медаль – 100 тыс. рублей за первое место, 75 тыс. рублей за второе место, 50 тыс. рублей за третье место.

Закрыть