Яндекс.Метрика

Гус Хиддинк уволился с поста главного тренера ФК «Анжи»

Главный тренер футбольного клуба «Анжи» Гус Хиддинк покинул свой пост. Прошение об отставке он подал сегодня. Руководство не стало медлить и удовлетворило просьбу голландского специалиста.

Главный тренер футбольного клуба «Анжи»  Гус Хиддинк покинул свой пост. Прошение об отставке он подал сегодня. Руководство не стало медлить и удовлетворило просьбу голландского специалиста.

«Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере», - говорится в официальном сообщение клуба «Анжи».

В нем подчеркивается, что именно с Хиддинком «Анжи» добился лучшего результата в истории команды, завоевав бронзовые медали Российской Премьер-Лиги.

«Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в «Анжи» может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта»,  - заявил сам Гус Хиддинк.

Но надолго махачкалинский клуб без наставника не остался. Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера. Им стал  Рене Меленстеена. Он участвовал в подготовке команды к чемпионату.

Рене Меленстеен родился 25 марта 1964 года в Голландии. До 29 лет играл на позиции полузащитника в различных голландских клубах, работал тренером молодежной сборной Катара, главным тренером катарских  клубов «Аль-Иттихад», «Аль-Садд».

В 2001 году Рене Меленстеен был приглашен на работу в «Манчестер Юнайтед» и в 2005 году он был назначен главным тренером резервной команды «Манчестер Юнайтед». В июле 2008 года Меленстеен стал  тренером первой команды «Манчестер Юнайтед. С 1 июля 2013 года вошел в тренерский штаб ФК «Анжи».

Закрыть