Яндекс.Метрика

«Почта России» пока не будет использовать электрокары для перевозки корреспонденции

ФГУП «Почта России» разорвала договоренности об аренде 12 электромобилей с автоконцерном Renault.

ФГУП «Почта России» разорвала договоренности об аренде 12 электромобилей с автоконцерном Renault, сообщает «Коммерсантъ». Новое руководство ведомства пересматривает контракты, заключенные до должностных перестановок.

Дмитрий Страшнов, новый глава «Почты России», проанализировав контракт, пришел к выводу, что электромобили не скоро окупятся, и лучше от них отказаться. Кроме того, их использование никак не решает приоритетной задачи почты – улучшения качества работы.

Договор на сумму 15,9 млн рублей был заключен в марте этого года при руководстве Александра Киселева, который планировал для обслуживания сочинской Олимпиады закупить еще порядка ста электрокаров. В «Почте России» отмечают, что разрыв договоренностей не повлечет каких-либо потерь для госпредприятия, поскольку ни выплат, ни поставок еще не было.

Напомним, согласно контракту, десять электрокаров Renault Kangoo и два электроквадрацикла Renault Twizy должны были работать в Москве, Петербурге, Краснодаре, Казани и Сочи.

Весной руководитель «Почты России» Александр Киселев был отправлен в отставку из-за существенных задержек в отправлении посылок, ведомство возглавил Дмитрий Страшнов.

Закрыть