Яндекс.Метрика

Сотрудников медицинского университета Пирогова подозревают в получении взятки

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова, подозреваемых в получении взятки.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова,  подозреваемых в получении взятки, сообщили в ведомстве.

Дело заведено на исполняющего обязанности начальника управления и организации проведения закупок Дмитрия Семенова и его предшественника Сергея Ярных.

Семенов проходит по статье «получение взятки, сопряженное с вымогательством, в особо крупном размере», Ярных подозревают в посредничестве при получении взятки.

По версии следствия, Семенов потребовал от коммерческого директора ООО «ОкнаСтройИндустрия» взятку за подписание документов о выполнении и оплате этой компанией строительных работ.

По государственному контракту, сумма которого составляла 11 млн. рублей, фирма установила пластиковые окна в зданиях университета. В случае отказа от передачи взятки Семенов грозился не заплатить за работу. Подозреваемый требовал 1,1 млн рублей.

На первом этапе директор ООО «ОкнаСтройИндустрия передал Ярных через знакомого $ 8 тыс., а затем еще $28 тыс. При получении второй суммы посредник был задержан. Затем последовала контрольная передача суммы, в ходе которой был задержан и Семенов.

Закрыть