Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве двух граждан Узбекистана в общежитии

Полиция Петербурга задержала 37-летнего Григория Аношку, освободившегося из мест лишения свободы 15 мая и подозреваемого в серии новых преступлений.

Полиция Петербурга задержала 37-летнего Григория Аношку, освободившегося из мест лишения свободы 15 мая и подозреваемого в серии новых преступлений. По версии следствия, у Григория Аношки, освободившегося после отбывания наказания за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, 13 июля возник конфликт с администратором общежития «Эконом» в доме 27 по улице Зайцева.

Как сообщали ранее в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, Аношка потребовал деньги от администратора – гражданки Узбекистана – и в ходе конфликта нанес ей, а также двум гражданам Узбекистана и жительнице Ленинградской области, проживающим в общежитии, множественные ножевые ранения. В результате администратор общежития и ее соотечественник скончались, а двое других потерпевших госпитализированы.

Правоохранители объявили подозреваемого в розыск и задержали его 20 июля. В Следственном комитете заявляют, что Аношке предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос об его аресте.

Закрыть