Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин: После забитого мяча мы немного расслабились

«Зенит» проиграл в гостях казанскому «Рубину». Снова. Это 4-е поражение от «Рубина» в официальных матчах подряд. Лучано Спаллетти с самого начала чувствовал, что нужно менять эту статистику, и вновь, как и в матче с «Краснодаром», усадил на лавку свой золотой состав: Халка, Кержакова, Аршавина, Тимощука.

«Зенит» проиграл в гостях казанскому «Рубину». Снова. Это 4-е поражение от «Рубина» в официальных матчах подряд.

Лучано Спаллетти с самого начала чувствовал, что нужно менять эту статистику, и вновь, как и в матче с «Краснодаром», усадил на лавку свой золотой состав: Халка, Кержакова, Аршавина, Тимощука.

В атаке вышли Бухаров, Данни и Быстров. Нужно сказать, что эта троица отлично себя проявила. В великолепном комбинационном стиле, присущем «Зениту» в его лучшие матчи, игроки сумели обмануть защитников «Рубина», которые чуть ли не всей командой столпились перед воротами в центре. Мяч забил Мигел Данни уже на 7-й минуте.

Весь первый тайм оставался за «Зенитом». Игроки атаки комбинировали, а вратарь Лодыгин был надежен. Однако в начале второго рисунок игры изменился в пользу «Рубина».

Об этом Юрий Лодыгин после матча сказал так:  «Игра началась для нас очень хорошо, как и предыдущая, впрочем. После забитого мяча мы немного расслабились и в самом начале, как и в первом туре, опять получили гол». Это вполне понятное объяснение, тем более что допускать расслабленность в разные моменты свойственна многим российским топ-клубам. Как сказал в свое время Роман Широков: «С нами иногда бывает такое».

Как бы то ни было, а «Рубин» оставил второй тайм за собой, выиграв в итоге со счетом 2:1. Второй гол в ворота «Зенита» был забит на последней минуте, оттого и обиден.

Кержакова с Аршавиным Спаллетти так и не выпустил. Из игроков атаки на 61 минуте вышел только Халк, заменивший Бухарова, а на 80-й минуте главный тренер «Зенита» сделал замену с явным акцентом на оборону, выпустив Луковича вместо Быстрова. Но усиление защиты от гола петербуржцев не спасло.

Теперь «Зениту» предстоит битва с «Кубанью» на «Петровском» 26 июля. Если вспомнить весеннюю игру в Кубке России, легко петербуржцам не будет. По итогам 2-х туров команда занимает место в таблице чемпионата с 3-мя очками, первое место у московского «Спартака», который пока единственный победил в двух матчах.