Яндекс.Метрика

Фестиваль спорта и творчества «Содружество–2013» объединил особенных детей

В этом году организаторы в четырнадцатый раз объединили под одной крышей 250 детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями.

«Все флаги в гости к нам» - под таким девизом в поселке Лосево на турбазе «Лена» прошел фестиваль творчества и спорта «Содружество-2013», который ежегодно организовывает Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

На открытии фестиваля участников и гостей «Содружества» приветствовал председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

«Сегодня вас ждут творческие и спортивные состязания, которые научат взаимодействовать друг с другом и определят истинных лидеров. Однако многие участники уже достигли высоких результатов, вы крепки духом, мотивированы и талантливы. Продолжайте трудиться и развивать себя!».

В этом году организаторы в четырнадцатый раз объединили под одной крышей 250 детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями. На время фестиваля участники разделились на команды и представили разные страны мира.

За 4 дня воспитанники выездного лагеря прошли десятки конкурсных испытаний и заданий, испытали себя на ловкость, развили творческое мышление и коммуникативные навыки, узнали много нового о культуре других стран и нашли новых друзей.

Закрыть