Яндекс.Метрика

Жителей двух кварталов Петербурга временно переселят в Старый Петергоф

Правительством Петербурга был утвержден проект планировки строительства семи многоквартирных домов в Старом Петергофе, для временных переселенцев из старых кварталов "Конюшенная", "Северная Коломна - Новая Голландия". Как уточнил глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин, вместе с жилыми домами будут введены объекты бытового обслуживания и торговли, спорткомплекс, детский сад на 220 мест и школа на 825 мест.

Правительством Петербурга был утвержден проект планировки строительства семи многоквартирных домов в Старом Петергофе, для временных переселенцев из старых кварталов "Конюшенная", "Северная Коломна - Новая Голландия". Об этом сегодня рассказал на заседании правительства города глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин.

По его словам, вместе с жилыми домами будут введены объекты бытового обслуживания и торговли, спорткомплекс, детский сад на 220 мест и школа на 825 мест. Он отметил, что строительство будет развернуто в середине следующего года на участках, ограниченных улицами Ботанической, Ульяновской, Астрономической и Гостилицким шоссе".

Рыбин добавил также, что всего в многоквартирных домах поселятся около 4 тысяч человек. 

Общая площадь застройки составит свыше 53 тысяч квадратных метров, общая площадь квартир - 159 тысяч квадратных метров, из них 45 тысяч квадратных метров предназначены для маневренного фонда, то есть для временных переселенцев и старых кварталов по программе "Центр" - реконструкции исторических территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия".

Закрыть